Культура
- Главная
- Культура
[b]Смелый эксперимент театра «YUĞ» [/b]
Азербайджанский государственный театр «YUĞ» представил спектакль под названием « «Метаморфоза» по мотивам рассказов Саиды Хаквердиевой, передает Vesti.Az.
Режиссер Гюнай Саттар.
В спектакле сыграли три актера: актриса и телеведущая Зумруд Гасымова, Октай Мехтиев и Эльгун Гамидов.
Сюжет спектакля повествует о жизненных проблемах, которые нередко приводят человека в безвыходное с материальной или моральной точки зрения ситуацию, и многие в поисках выхода идут казалось бы, легким, но порочным путем.
Спектакль «Метаморфоза» можно назвать смелый эксперимент театра «YUĞ» и ценнейший опыт метаморфоз привычного театрального действия, в котором стираются границы между игрой актера и его реальной жизнью на сцене, между подмостками сцены и зрительным залом.
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО