Культура
- Главная
- Культура
Скончалась индийская актриса-рекордсменка, сыгравшая тетю Зиты и Гиты
Индийская актриса Манорама, воплотившая более тысячи образов и известная российскому зрителю по роли отрицательной героини — тети Зиты и Гиты, скончалась в возрасте 78 лет. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал NDTV.
Манорама скончалась в субботу от остановки сердца в городе Ченнаи.
За свою актерскую карьеру Манорама сыграла в 1200 фильмах и 1000 пьесах. Она была занесена в Книгу рекордов Гиннеса, когда число сыгранных ею ролей превысило 1000.
Манорама также получила несколько наград, в том числе Filmfare Award в номинации "Лучшая актриса второго плана — Телугу" и Национальную кинопремию Индии за лучшую женскую роль второго плана.
"Зита и Гита" — индийский фильм, вышедший в прокат в 1972 году и имевший большую популярность в СССР. История рассказывает о двух сёстрах-близнецах, разлученных в младенчестве.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО