Премьеру нового сезона "Игры престолов" посмотрели 16 миллионов зрителей
Сериал "Игра престолов" кабельного канала HBO собрал более 16 миллионов зрителей на премьере седьмого сезона, сообщает во вторник New York Times.
Первый эпизод сезона 17 июля смотрели 16,1 миллиона зрителей — этот рейтинг включает разные платформы, в том числе телевидение и интернет. Он стал рекордным для всех премьер НВО. Как ожидается, количество зрителей увеличится за счет повторов и сервисов on-demand — в прошлом сезоне среднее количество просмотров для одного эпизода сериала составило почти 26 миллионов.
Очередной сезон сериала вышел позже, чем в прошлые годы: в июле вместо апреля, к тому же он пойдет в сокращенном формате. В нынешнем сезоне будет показано семь часовых серий вместо 10, а заключительный, восьмой сезон в 2018 году, будет включать лишь шесть эпизодов, передает РИА Новости.