Определились призеры первого чемпионата Азербайджана по «Своей игре» - ФОТОСЕССИЯ

Определились призеры первого чемпионата Азербайджана по «Своей игре» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
12 марта 2014
# 17:14

В прошедшую субботу, 8 марта, прошел первый в истории чемпионат Азербайджана по «Своей игре.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Ассоциации Интеллектуальных  Клубов Азербайджана Чемпионат состоялся при поддержке Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики.

Чемпионат проходил в отеле Excelsior. Организатором чемпионата выступил клуб интеллектуальных игр «Ичеришехер», действующий при Управлении Государственного Историко-Архитектурного Заповедника «Ичеришехер» при Кабинете Министров Азербайджанской Республики, и входящий в Ассоциацию Интеллектуальных Клубов Азербайджана.

Ответственным лицом за проведение чемпионата явился координатор клуба интеллектуальных игр «Ичеришехер» Алексей Уланов.

Редактором пакета вопросов выступил Фариз Аликишибеков. В чемпионате приняли участие лучшие игроки в «Свою игру» нашей страны. По итогам отборочного тура была сформирована сетка плей-офф, в которую попали 27 сильнейших игроков. На всех стадиях чемпионат проходил в острой борьбе, и исход противостояний часто решался в самом конце игры.

Не стал исключением и финал чемпионата – судьба чемпионского титула решилась только на последнем вопросе.

Победу в I чемпионате Азербайджана по «Своей игре» одержал Роман Оркодашвили, второе место занял Рауф Наджафли, бронзовая награда – у Азиза Муршудли.

Игроки, занявшие первые три места в чемпионате Азербайджана, получили право представлять нашу страну на чемпионате мира по «Своей игре», который пройдет в августе текущего года в Одессе.

# 2466
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА