Культура
- Главная
- Культура
Оливер Стоун снимет фильм о Януковиче и событиях на Майдане
Американский режиссер Оливер Стоун готовит документальный фильм о событиях на Украине в феврале 2014 года, которые привели к отстранению Виктора Януковича от власти. Об этом Стоун сообщил в своем Facebook. Режиссер рассказал, что уже взял в Москве у Януковича интервью для своего будущего фильма, передает РБК.
«Брал с Виктором Януковичем 4-часовое интервью в Москве для нового документального фильма на английском языке, продюсируемого украинцами», – написал Стоун, опубликовав совместные с Януковичем фотографии. «Он [Янукович] был легитимным президентом Украины, пока 22 февраля не был отстранен от власти. Подробности – в документальном фильме», – добавил Стоун.
Режиссер пишет, что, по мнению Януковича и некоторых тогдашних руководителей силового блока, расстрел митингующих в феврале на Майдане мог быть организован с участием американских спецслужб. Стоун считает, что покинуть страну Януковича вынудили «вооруженные неонацистские радикалы», покушаясь на его жизнь.
По словам Стоуна, февральские события в Киеве были показаны в западных СМИ «как результат нестабильного, грубого пророссийского правления Януковича». Режиссер считает это «сюрреалистичным искажением истории». «Но я полагаю, что правда, наконец, дойдет до Запада. И я надеюсь, что вовремя, чтобы остановить дальнейшее безумие», – написал он.
Режиссер считает, что нужно уделять внимание не действиям России в Крыму, а действиям США на Украине.
Vesti.az
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО