Ведущие солисты азербайджанского балета выступят в Бишкеке - ФОТО

Ведущие солисты азербайджанского балета выступят в Бишкеке - ФОТО
12 мая 2016
# 15:41

15-21 мая в городе Бишкек в Киргизском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева пройдет IV Международный фестиваль балетного искусства. Как передает Vesti.Az, мероприятие приурочено к 90-летнему юбилею видной киргизской танцовщицы балета, народной артистке СССР Бюбюсары Бейшеналиевой.

Азербайджан на фестивале представят ведущие солисты Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, президентские стипендиаты - народный артист Азербайджана Гюльагаси Мирзоев и заслуженная артистка Нигяр Ибрагимова.

«18 мая мы с народным артистом Азербайджана Гюльагаси Мирзоевым поедем в Кыргызстан для участия в фестивале балетного искусства в городе Бишкек. Мы уже неоднократно выступали в этой стране на гала-концертах и рады, что нас приглашают туда снова. Это говорит о том, что наше выступление произвело на них хорошее впечатление. Мы всегда стараемся хорошо подготовиться, чтобы достойно выступить. Ведь представлять Азербайджан за границей – очень большая ответственность», - поделилась с корреспондентом Vesti.Az Нигяр Ибрагимова.

Азербайджанские артисты на гала-концерте фестиваля исполнят сцены из одноименного спектакля «Жизель» Адольфа Адана и прощальное адажио из балета «Семь красавиц» Кара Караева.

Чинара Гасанова

# 3536
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#