Культура
- Главная
- Культура
На кыргызском языке издан роман азербайджанского писателя
По заказу фонда поддержки политики тюркоязычных государств и союза культурных центров азербайджанцев в Казахстане, переведена на кыргызский язык и издан роман известного азербайджанского поэта и прозаика Камала Абдуллы «Неполная рукопись», - передает Vesti.Az.
Как известно, стихи и пьесы Камала Абдуллы широко известны в Азербайджане, переведены на русский, английский, французский, немецкий, испанский, казахский и другие языки стран мира.
В последние годы Камал Абдулла все чаше обращается к прозе. Роман «Неполная рукопись» в 2005 году вышел на французском и других языках.
Произведение «Неполная рукопись» перевели на кыргызский язык известный поэт- переводчик Мукан Асаналиев и Бектен Дыйканбай. Предисловие к роману написал вице президент НАН КР, академик Абдылдаджан Акматалиев.
Редактором книги является Мукан Асаналиев. Книга будет распространятся бесплатно.
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО