Культура
- Главная
- Культура
Между библиотеками Азербайджана и Узбекистана будет подписан меморандум о сотрудничестве
При поддержке посольства Азербайджана в Узбекистане и по инициативе Центра азербайджанской культуры имени Гейдара Алиева в Ташкенте будет подписан меморандум между Азербайджанской научно-медицинской библиотекой и Государственной научно-медицинской библиотекой Узбекистана.
Меморандум предусматривает осуществление обмена по передовому опыту в решении наиболее важных проблем, организацию в этой сфере совместных конференций, семинаров, онлайн-обсуждений и мероприятий, обмен между библиотеками книгами, журналами, электронными ресурсами, создание уголков в каждой библиотеке, отображающих успехи и достижения сотрудничающих библиотек, а также организацию взаимных визитом между представителями библиотек.
В сообщении отмечается, что меморандум Государственной научно-медицинской библиотекой Узбекистана уже подписан. В ближайшие дни этот документ будет подписан и Азербайджанской научно-медицинской библиотекой, передает Vesti.Az со ссылкой на Управление культуры и туризма города Баку.
План мероприятий по реализации программы экономического сотрудничества между правительствами Азербайджана и Узбекистана на 2012-2015 годы предусматривает, в частности, расширение и создание взаимовыгодного сотрудничества между организациями двух стран в сфере науки и культуры.
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко