Культура
- Главная
- Культура
Комедия о Гитлере получила шанс попасть на «Оскар»

Комедия «Он снова здесь» (Er ist wieder da), рассказывающая о приключениях Адольфа Гитлера в современном мире, вошла в число восьми немецких картин, претендующих на «Оскар» в 2017 году, сообщает в пятницу, 5 августа, BBC News.
Из восьми фильмов четыре посвящены проблеме нацизма. Среди них «Дневник Анны Франк» и «Государство против Фрица Бауэра». 25 августа независимое жюри выберет из шорт-листа один фильм, который Германия направит на соискание «Оскара».
Снятый Давидом Внендтом по одноименному бестселлеру журналиста и писателя Тимура Вермеша фильм «Он снова здесь» стал лидером немецкого проката. В нем показано, как Гитлер попадает в Берлин начала 2010-х и с недоумением наблюдает за реалиями современной немецкой жизни. Его принимают за актера, удачно играющего фюрера, и в итоге Гитлер становится звездой YouTube и телевидения, передает лента.ру.

Vesti.az
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО

С сегодняшнего дня вступили в силу налоговые льготы для театров, кино и оркестров
Малиновый джем Меган Маркл оказался не таким «домашним»

DREAM FEST 2025 пройдет в обновленном формате

Культурные мероприятия России в Азербайджане отменены