Культура
- Главная
- Культура
Киноакадемия извинилась за ошибку на «Оскаре»
Американская академия кинематографических искусств и наук извинилась за ошибку, допущенную на церемонии вручения премии «Оскар», когда лучшим фильмом был назван «Ла-Ла Ленд», а не «Лунный свет», сообщает Vulture.
Как заявили в киноакадемии, они глубоко сожалеют из-за ошибок, допущенных в ходе объявления победителя в номинации «Лучший фильм».
Академия принесла извинения всем участникам инцидента, в том числе актерам Уоррену Битти и Фэй Данауэй, кинематографистам «Ла-Ла Ленда» и «Лунного света», а также фанатам, которые смотрели трансляцию, передает газета.ру.
Кроме того, в академии напомнили, что всю ответственность за случившееся взяла на себя аудиторская компания PwC. Академия расследует обстоятельства инцидента и определит, какие действия необходимо будет предпринять.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву