Киевской библиотеке переданы произведения азербайджанских литераторов

Киевской библиотеке переданы произведения азербайджанских литераторов
22 декабря 2017
# 15:45

19 декабря представители Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины во главе с Хикметом Джавадов передали книги в публичную библиотеку имени Самеда Вургуна города Киева.


Большинство переданных книг изданы в Баку Союзом писателей Азербайджана при поддержке Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины. Среди литературы - издание современных азербайджанских писателей и поэтов, альманахи, сборники, учебники по изучению азербайджанского языка, передает mega-polis.in.ua.


Представителей ОГАУ гостеприимно встретили заведующая библиотекой Галина Чеботарева.


По ее словам, в этом году в библиотеке был проведен ряд мероприятий для популяризации азербайджанской культуры и литературы, в первую очередь, среди детей. Галина также отметила активность и трудолюбие маленьких представителей азербайджанской диаспоры, с энтузиазмом участвуют в культурных мероприятиях.
Хикмет Джавадов рассказал о литературных проектах Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины и возможности сотрудничества в будущем. «Литература - один из важнейших проводников азербайджанской культуры, поэтому мы с радостью передаем книги для пополнения библиотечного фонда и будем способствовать, помогать библиотеке и в дальнейшем», - заявил он.

# 2138
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#