Известный парижский тележурналист снял фильм о Нигяр Нариманбековой

Известный парижский тележурналист снял фильм о Нигяр Нариманбековой
16 марта 2016
# 12:27

Известный парижский тележурналист Патрик Лашо снял фильм, посвященный творчеству известного азербайджанского художника Нигяр Нариманбековой. В основу сюжета был положен рассказ о персональной выставке мастера, прошедшей в одной из самых престижных галерей Парижа - International Art Gallery, находящейся в художественном квартале Village Suisse.

В фильме запечатлены восторженные интервью почитателей таланта азербайджанского художника, отзывы о творчестве Нигяр Нариманбековой Жан-Шарля Аше - академика, президента Салона Бизнес-арт, известного искусствоведа и учредителя Европейского Гран-при в области современного искусства.


Напомним, что Жан-Шарль Аше назвал Нариманбекову великим художником и выразил восторг от ее картин: "Ваша картина - это великое произведение искусства. Вы большой художник. Я вами восхищаюсь", - сказал он во время открытия выставки в Торговом представительстве России в Париже, где была представлена новая работа нашего художника под названием "Марионетка".


Отметим, что Жан-Шарль Аше пишет большую книгу о современном искусстве, в которой отдельную главу посвятит творчеству азербайджанского художника Нигяр Нариманбековой.


Автор фильма Патрик Лашо представил также мини-версию фильма, на 5 минут, своего рода анонс проекта. Ведущий журналист на парижском телевидении таким образом хочет донести талант Нигяр Нариманбековой до еще большого круга ценителей изобразительного искусства.


«Мы давно знакомы с Патриком Лашо, он ведет прекрасные передачи на телевидении и радио, в которых не раз представлял меня как крупнейшего художника. Его передачи и репортажи, посвященные ярким и выдающимся людям в различных сферах искусства, очень популярны во Франции", - рассказала Нигяр Нариманбекова в интервью Vesti.Az.

Напомним, что на выставке в International Art Gallery Нигяр Нариманбекова представила публике двадцать картин из своих самых популярных серий "Сны детства", "Вся жизнь - театр" и "Игрушки Любви", причем последняя серия "Игрушки любви" была презентована именно на этой персональной выставке. На выставке был огромный аншлаг, было много гостей из Азербайджана, России, Люксембурга, Испании.

# 2517
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#