Культура
- Главная
- Культура
HALI будет сотрудничать с «Азерхалча»
Всемиро известный журнал HALI, который специализирован по ковроткачеству начал сотрудничество с Открытым Акционерном Обществом «Азерхалча». Как передает Vesti.Az на АО, журнал начиная с нового - 190 выпуска периодически будет опубликовать материалы посвященные деятельности «Азерхалча», который занимается производством ковров и ковровых изделий, организацией их продажи внутри страны и за рубежом, внедрением новых технологий в производство, модернизацией материально-технической базы и так далее.
HALI будет рекламировать ковры сотканные по ескизам древних азербайджанских ковров в разных филиалах Общества. А также будет информировать своих читателей о деятельности «Азерхалча» как носителья древних традиций ковроткачества на Южном Кавказе, реставратора и пропагандиста народных традиций ткачества, массового производителья ручных ковров.
HALI публикуется с 1978 года 4 раз в году. В журнале публикуются отзывы специалистов, экспертов по ковроткачестве, коллекционеров, труды по исламской и восточной культуре, информации о текстиле и ткачестве, технологий ткачества, о выставках, аукционах, о деятельности ведущих компаний и предприятий мирового коврового рынка, а также историко-этнографические материалы.
Vesti.az
Архив известного режиссера передан на государственное хранение-ФОТО
Звезда «Во все тяжкие» Джанкарло Эспозито принял ислам
Путин присвоил Айдыну Зейналову звание заслуженного художника России
Флора Керимова выписана из больницы
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву