Культура
- Главная
- Культура
HALI будет сотрудничать с «Азерхалча»
Всемиро известный журнал HALI, который специализирован по ковроткачеству начал сотрудничество с Открытым Акционерном Обществом «Азерхалча». Как передает Vesti.Az на АО, журнал начиная с нового - 190 выпуска периодически будет опубликовать материалы посвященные деятельности «Азерхалча», который занимается производством ковров и ковровых изделий, организацией их продажи внутри страны и за рубежом, внедрением новых технологий в производство, модернизацией материально-технической базы и так далее.
HALI будет рекламировать ковры сотканные по ескизам древних азербайджанских ковров в разных филиалах Общества. А также будет информировать своих читателей о деятельности «Азерхалча» как носителья древних традиций ковроткачества на Южном Кавказе, реставратора и пропагандиста народных традиций ткачества, массового производителья ручных ковров.
HALI публикуется с 1978 года 4 раз в году. В журнале публикуются отзывы специалистов, экспертов по ковроткачестве, коллекционеров, труды по исламской и восточной культуре, информации о текстиле и ткачестве, технологий ткачества, о выставках, аукционах, о деятельности ведущих компаний и предприятий мирового коврового рынка, а также историко-этнографические материалы.
Vesti.az
Дожди повредили Большой Мардакянский замок в Баку-ФОТО
Скончался народный артист Азербайджана Магсуд Мамедов-ФОТО
В Баку займутся поэтапной реставрацией стен Ичеришехер-ФОТО
Баку представлен на ассамблее городов всемирного наследия в Мексике-ФОТО
В Баку показали истории украинцев, нашедших убежище в Литве-ФОТО
Названы участники и жюри 79-го Каннского кинофестиваля