Директор Азербайджанского гостеатра музыкальной комедии стал гостем телепередачи

Директор Азербайджанского гостеатра музыкальной комедии стал гостем телепередачи
11 марта 2013
# 19:15

Гостем одной из передач на телеканале «Lider» стал директор Азербайджанского государственного театра музыкальной комедии, заслуженный деятель искусств, режиссер Алигисмет Лалаев, передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу театра музкомедии.

В программе, которая была посвящена Международному женскому дню - 8 марта, Алигисмет Лалаев поразил всех зрителей своими прекрасными актерскими способностями, прочитав стихотворение Дж. Джаббарлы «Мать».

Отметим, что в начале своей творческой деятельности Лалаев был актером Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра, и с успехом выступал во многих постановках.

Алигисмет Лалаев первым на театральной сцене создал образ азербайджанского поэта Гусейна Джавида. Он воплотил образ мыслителя в постановке «Mənim tanrım gözəllikdir, sevgidir» Нахичеванского государственного театра поэзии.

Алигисмет Лалаев играл роли Расула Рзы и Аббаса Саххата, исполнил роль Антонио в постановке «Стена молчания» по произведению итальянского драматурга, роль Ореста в спектакле «Электа» и другие.

Позже Лалаев стал режиссером многих постановок на сцене Нахичеванского государственного музыкально-драматического театра.

В качестве режиссера он поставил такие спектакли, как "Первые и последние" по произведению Дж. Голсуорси, «Разрушенный дом» Т. Уильямса, спектакль по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Цилиндр», музыкальную комедию «Хиджран» Сабита Рахмана и Эмина Сабитоглу, «Мама» Г. Джавида и многие другие.

# 2179
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА