Детский театр-студия «Гюнай» завершает свой 11-ый театральный сезон

Детский театр-студия «Гюнай» завершает свой 11-ый театральный сезон
10 июня 2014
# 19:21

Детский театр-студия «Гюнай» Бакинского детского театра завершает свой 11-ый театральный сезон большим представлением в 2-х отделениях, которое состоится 15 июня  в театре песни им.Рашида Бейбутова.

Как передает Vesti.Az, в 1-ом отделении театр-студия «Гюнай» представит яркую и красочную концертную программу из вокальных и хореографических номеров, театрализованных отрывков и литературно-музыкальных композиций.

В концерте примут участие обладательница Гран при в хореографической соло номинации международного конкурса в Венгрии Сабина Мамедова, дважды лауреат 2-ой степени в хореографической соло номинации в Чехии и Болгарии и золотая медаль в Венгрии Лейла Юсубова, медалистка на Международном конкурсе чтецов в Москве «Живая классика» Назрин Арыхова и другие.

Во 2-ом отделении зрителю будет представлена премьера спектакля «Щелкунчик».

Спектакль поставлен по мотивам одноименной сказки Гофмана. В спектакле использована музыка Чайковского и других композиторов. В главных ролях: Каинбекова Элина, Коршунов Максим, Юсубова Лейла, Муршудова Лейла, Асланова Гюляр, Щеглов Аким.

Сценарий, постановка и музыкальное оформление спектакля осуществлён руководителем Детского театра-студии «Гюнай» Ларисой Тарусовой, хореография Гюнеш Талыбовой.

Е.Гашимова

# 1947
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА