Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанский театр реализует проект, связанный с детскими домами
Руководство Азербайджанского Государственного Академического Драматического театра реализует благотворительный проект привлечения в театры детей из детских домов.
Как сообщили Vesti.Az в театре, каждую неделю театр будет представлять спектакль для беспризорных детей из бакинских детдомов.
Этим актом руководство театра намерено стать причастным к воспитанию морального облика детей, оставшихся без родительского попечения, и привлечь их внимание к театральному ремеслу.
На прошлой неделе для детей из детских домов, что в окрестностях Баку, были представлены спектакли «Говорящая кукла» и по Абдулла Шаигу для младших классов и «Чернушка» С.Ахундова для старшеклассников.
Режиссёр-постановщик обоих спектаклей - заслуженный артист республики Логман Керимов.
А после спектаклей для детей была организована встреча с артистами, им были сделаны подарки, и этот день превратился для детей в настоящий праздник. В дальнейшем Драматический театр намерен продолжить свою деятельность по привития с ранних лет детям воспитательных учреждений культурно-эстетического воспитания.
Руководство театра считает, что подобную деятельность должны вести и другие общественно-культурные учреждения, причем эти акции не должны носить эпизодического характера.
Сура Назарли
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Sоlai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов