Азербайджанский ханенде выступил с концертом в Лондоне - ФОТОСЕССИЯ

<b>Азербайджанский ханенде выступил с концертом в Лондоне </b>- <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
4 февраля 2013
# 12:23

Известный азербайджанский ханенде Гочаг Аскеров выступил с концертной программой в концертном зале «BBC radio 3» в Лондоне. Об этом Vesti.Az сообщили в  пресс- службе исполнителя.

На концерте присутствовали представители азербайджанской общины Великобритании и местной общественности. В концертной программе также приняла участие наша соотечественница, проживающая в Лондоне, ученица Г.Аскерова, 16-летняя Фидан Гаджиева.

На концерте Г.Аскерову аккомпанировали на таре Мирджавад Джафаров, на кяманче Эльнур Микайылов, нагаре - Кямран Керимов, балабане - Ширхад Фаталиев.

Отметим, что концерт состоялся  при организационной поддержке эксперта ЮНЕСКО Санубар Багировой.

Исполнитель также отметил, что на днях на радио BBC прозвучит его совместная с Ф. Гаджиевой запись. 

Кроме того, Г.Аскеров сообщил, что в ближайшие дни съемочная группа радиостанции вместе с Фидан прибудет в Азербайджан на продолжение съемок.

Егяна Рзаханова 

# 2427
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА