Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанские художники представят в Омске выставку живописных и графических работ
Азербайджанские художники Эльчин Мустафаев и Джалал Агаев представят во вторник в Омске выставку живописных и графических работ под названием "Две реки искусства". Она откроется в Молодежном зале Омской государственной научной библиотеки им. А.С. Пушкина и будет работать до 15 август. Об этом, как передает Vesti.Az, сообщил ИТАР-ТАСС директор библиотеки, кандидат исторических наук Александр Ремизов.
Азербайджанский вернисаж проходит в рамках международной выставки-фестиваля "Я в кругу друзей", которая проводится в Омске с 2010 года.
Творческий союз двух художников, работающих в классическом стиле, представит омичам два десятка работ, посвященных Азербайджану, традициям и обычаям его народов.
Эльчин Мустафаев - член Союза художников Азербайджана, его коллега Джалал Агаев - руководитель мастерской Азербайджанской государственной академии художеств. Оба участники многих международных выставок.
Омская выставка-фестиваль "Я в кругу друзей" родилась по инициативе художницы Светланы Захаровой и привлекает мастеров из разных регионов России и зарубежных стран. В проекте уже приняли участие живописцы из России, Украины, Армении, Франции, Испании, Марокко, Болгарии, Индии, Грузии, Бразилии, США и других стран.
В.Г.
В Узбекистане стартовали съемки фильма Вагифа Мустафаева о Молле Насреддине-ФОТО
Ушел из жизни актер Майкл Берн, звезда «Гарри Поттера» и «Индианы Джонс»
Universal выпустила финальный трейлер «Одиссеи» Кристофера Нолана-ВИДЕО
Лейла Алиева посетила единственный в Азербайджане шелковый комбинат-ФОТО
Юные художники представили в Баку «Разные взгляды» на мир-ФОТО
В Габале пройдет XV Международный музыкальный фестиваль