[b]В Иране с успехом прошел концерт Рамиза Кулиева[/b]

[b]В Иране с успехом прошел концерт Рамиза Кулиева[/b]
17 января 2018
# 10:16

В Иране – в городе Ердебиль с большим успехом прошел очередной сольный концерт всемирно известного музыканта, народного артиста Азербайджана, лауреата Государственной премии, профессора, кавалера орденов «Шохрат» и «Шараф», тариста Рамиза Кулиева. 

Как отметили представители СМИ и местные жители, концерт стал «историческим событием», так как это был первый концерт знаменитого тариста в этом городе. Он вызвал огромный интерес и энтузиазм среди любителей азербайджанской народной и классической музыки. Все билеты были куплены за два месяца до концерта.

В концерте принимали участие талантливый пианист Ата Етминан (фортепиано) . В исполнении профессора Рамиза Кулиева прозвучали как классические (Уз.Гаджибейли, К.Караева, Ф.Амирова, С.Рустамова, Г.Гусейнли, Т.Кулиева, Г.Рзаева,), так современные произведения азербайджанских композиторов. А также на концерте были исполнены обработки народных песен и вариации на различные фольклорные темы. После каждого номера публика стоя приветствовала азербайджанского музыканта и долго не отпускала его.

В концерте принимали участие глава региона, мэр города Ердебиль, руководители местных муниципальных управлений и  знаменитые деятели культуры.  После концерта по желания профессора Рамиза Кулиева организаторы концерта вместе с знаменитым таристом посетили город Ендебиль, где родился великий писатель Мир-Джалал Пашаев и мавзолей «Шейх Сефи» в Ердебиле. Рамиз Кулиев возложил цветы на могилы Шаха Исмаила Хетаи, Шейх Сефи и родителей Мир-Джелала Пашаева.

# 2482
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#