[b]В Баку пройдет вечер фортепианной музыки[/b]

[b]В Баку пройдет вечер фортепианной музыки[/b]
14 мая 2016
# 14:02

В Азербайджанской Государственной Филармонии 19 мая  состоится вечер фортепианной музыки. Как передает Vesti.Az, в программе:  Г.Гараев-В.Генин. Балетная сюита для фортепиано из балета "Семь красавиц" (Мировая премьера), Д.Шостакович. Прелюдии op.34, №2,6,17,24,  Г.Свиридов-В.Генин. Фортепианные транскрипции симфонической сюиты "Время, вперед!" (Первое исполнение в Азербайджане).  Отметим, что солист - Ольга Домнина (Россия).

Ольга Домнина окончила Академию им. Гнесиных в Москве с Красным дипломом. В июне 2009 г. она завершила с отличием двухгодичный курс «Диплом исполнителя» в Королевской академии музыки в Лондоне под руководством проф. Хэмиша Милна, получив от Академии стипендию «за заслуги». В том же году совет Академии присудил ей Премию Мэкферрена «за лучшее сольное выступление», прошлыми лауреатами которой были дама Майра Гесс и сэр Клиффорд Курзон.

Ольга Домнина выступала с сольными концертами в Рахманиновском зале Московской консерватории, Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича - Данченко в Москве, Театре Политеама в Палермо и амстердамском Концертгебау. Она выступает с такими известными музыкантами, как скрипачи Виктор Третьяков и Юлиан Рахлин, альтист Пол Сильверторн и виолончелист Томас Карролл.

В октябре 2011 г. в исполнении Домниной в Московском международном Доме музыки состоялась мировая премьера фортепьянного цикла Владимира Генина «Семь мелодий для циферблата», специально созданным для нее композитором.

# 3835
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#