В Баку открылась выставка рисунков, написанных кончиками пальцев и ладонями - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Баку открылась выставка рисунков, написанных кончиками пальцев и ладонями</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
21 декабря 2015
# 17:05

В Российском Информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку открылась персональная выставка оригинальных работ азербайджанской художницы Ульвии Мусаевой.  Выпускница Азербайджанского Государственного Университета культуры и искусств Ульвия Мусаева создаёт картины оригинальной техникой – не используя кисточки и других, привычных для художников предметов.  Видимо, в них отразились чувства и настроение художницы, только что побывавшей в зимней России, передает Vesti.Az.  

Открывший выставку глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил, что Ульвия не первый раз выставляется в этом зале, и около её мольберта всегда собирается много желающих посмотреть на необычное искусство художницы. Я уверен, что её ждёт большое будущее, заключил Денисов.

Молодая художница Ульвия Мусаева своими необыкновенными работами неоднократно была участницей республиканских и международных выставок, и всегда к её работам проявлялся неподдельный интерес специалистов и любителей искусства живописи.

А несколько дней назад Ульвия вернулась из Москвы, где принимала участие в работе Форума, посвященного 90-летию народной дипломатии и его секции «Культура и искусство», проводимого в рамках программы Россотрудничества «Новое поколение».

Во время открытия выставки художница, в частности, сказала в своём выступлении, что представляемые картины написаны специально для этой выставки. “Я посвящаю эту выставку юбилею Россотрудничества и наступающему Новому 2016 году”.  Она создаёт свои работы ладонями и кончиками пальцев. Многие работы Ульвии похожи на зимние сказки, отметили участники мероприятия, видимо, в них отразились чувства и настроение художницы, только что побывавшей в зимней России, отмечали они.  

Сура Назарли

# 3458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#