Завтра в пригородах Баку ожидаются кратковременные дожди, в горных районах ливни
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА
Посольство Израиля поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
МИД Пакистана поздравил Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Культура
- Главная
- Культура
В Баку будет воздвигнут памятник Рашиду Бейбутову
В Баку на следующий год будет воздвигнут памятник народному артисту СССР, выдающемуся азербайджанскому исполнителю Рашиду Бейбутову, а также состоится грандиозное юбилейное мероприятие, посвященное 100-летию со дня его рождения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Адалят Велиев на мероприятии, прошедшем в связи со 100-летием исполнителя в Аллее почетного захоронения в Баку. В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева «О проведении 100-летнего юбилея всемирно известного певца Рашида Бейбутова», во всех регионах страны проходит цикл мероприятий.
По словам А.Велиева, планируется, что памятник будет установлен в конце апреля 2016 года напротив Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова.
Работу над созданием памятника ведет народный художник, скульптор Фуад Салаев.
Отмечалось, что в будущем году в Азербайджане намечается также проведение музыкального фестиваля имени Рашида Бейбутова.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО