В Азербайджанском университете языков состоялось мероприятие посвященное Гусейну Джавиду - ФОТОСЕССИЯ

<b>В Азербайджанском университете языков состоялось мероприятие посвященное Гусейну Джавиду</b> - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
21 декабря 2015
# 15:45

В Азербайджанском университете языков (АУЯ) состоялось мероприятие, посвященное поэту, занимающему особое место в азербайджанской литературе, Гусейну Джавиду под названием «Жизнь Джавида», организованное и написанное по сценарию студентки группы 330 b факультета филологии и журналистики Рены Расулзаде, а также при активном участии членов Студенческой молодежной организации университета, передает Vesti.Az.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Мероприятие началось танцем «Сарпы Гялин» в исполнении танцевального ансамбля АУЯ «Далга», после чего была дана общая  информация о жизни творчестве основного представителя романтизма в азербайджанской литературе, более известного как драматурга Гусейна Джавида.

Было отмечено, что Гусейн Джавид является жемчужиной азербайджанской литературы, в произведениях которого существует вера в человеческое достоинство, воспеваются высокие чувства, наблюдается современный подход на исторические взгляды и философский подход в драмах, побеждаются суеверия и предрассудки, а стихотворения наполнены прекрасной лирикой в диалогах.

Затем были продемонстрированы инсценировки из произведений автора «Мать», «Хромой Тимур», «Шейх Санан» «Дьявол», а также были зачитаны стихотворения "В школе для девочек" и другие.

В свою очередь проректор по воспитательной работе АУЯ, профессор Аладдин Алиев назвал победой факт того, что студенты за короткий срок смогли осуществить данные постановки и организовать мероприятие на хорошем уровне, пожелав им дальнейших успехов.

Мероприятие завершилось демонстрацией закулисных видеокадров в ходе репетиций.

# 2711
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#