[b]Народный артист России выступил в Баку[/b]

[b]Народный артист России выступил в Баку[/b]
28 апреля 2018
# 12:03

27 апреля с.г. в зрительном зале Союза театральных деятелей Азербайджана Народный артист России Сергей Никоненко представил бакинскому зрителю литературно-музыкальную композицию о жизни и творчестве Сергея Есенина. Вместе с ним на сцене выступало музыкальное трио «Реликт», передает Vesti.Az.

Сергей Никоненко - большой знаток и поклонник творчества Сергея Есенина, так любимого в Азербайджане.  В Москве более 20 лет тому назад народный артист основал свой Есенинский центр. И не удивительно, что в свое время Сергей Никоненко передал в Музей Сергея Есенина в поселке Мардакан несколько редких исторических экспонатов. Его с Баку связывают множество творческих нитей, в том числе и кинематографических. Поэтому, выступая здесь в 2016 году с моноспектаклем «Бессмертный полк», он пообещал зрителям вернуться с литературно-музыкальной композицией о Сергее Есенине. И свое обещание выполнил. 

В зале присутствовали общественные деятели, представители культуры, дипломаты, преподаватели и студенты вузов, учителя и учащиеся школ, соотечественники, журналисты. 

За свое короткое пребывание в этот раз в Баку, Сергей Никоненко успел дать несколько интервью азербайджанским изданиям и телеканалам.

По завершении спектакля, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов отметил: «Мы благодарны любимому артисту за то, что он откликнулся на наше приглашение вновь посетить Азербайджан. Мы благодарны Союзу театральных деятелей Азербайджана за поддержку и предоставление прекрасного театрального зала. Мы благодарны бакинскому зрителю за искреннюю любовь к Сергею Есенину».

Спектакль был организован Министерством культуры Российской Федерации, Россотрудничеством и Союзом театральных деятелей Азербайджана.

# 4449
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#