Культура
- Главная
- Культура
[b]Азербайджанский и белорусский музеи подпишут соглашение[/b]
25 июля 2014 года в 12.00 в Азербайджанском государственном музее искусств им. Р. Мустафаева состоится подписание Договора о сотрудничестве между Азербайджанским государственным музеем искусств им. Р. Мустафаева и Национальным художественным музеем Республики Беларусь,
Как передает Vesti.Az, документ подпишут директора музеев Чингиз Фарзалиев и Владимир Прокопцов.
Договор предусматривает осуществление сотрудничества в сфере культуры и искусств по следующим приоритетным направлениям:
обмен выставками; проведение конференций, семинаров, симпозиумов, тренингов в музейной сфере; охрана, консервация и реставрация движимых культурных ценностей, обмен опытом по созданию электронного каталога; обмен опытом, повышение квалификации музейных кадров; фандрайзинг и маркетинг; внедрение современных технологий в области музейного дела и сотрудничество в рамках международных программ и проектов.
После подписания документа предусматривается встреча с представителями СМИ.
Vesti.az
Награждены победители конкурса романов для молодежи, организованного "TEAS Press"
Флора Керимова поблагодарила Мехрибан Алиеву
Шведский режиссер снял фильм о культурном наследии Западного Азербайджана-ВИДЕО
Состояние народной артистки Флоры Керимовой стабилизировалось
Лечение Флоры Керимовой взято под контроль Мехрибан Алиевой
Азербайджанский драмтеатр в Тбилиси готовит новые постановки-ФОТО