Культура
- Главная
- Культура
[b]«Новогодние приключения» с Вахтангом Кикабидзе на азербайджанском телеканале[/b]
В новогоднюю ночь зрителей «Region TV», а также 6 региональных каналов ждет удивительный сюрприз. В 22.00 31 декабря начнется показ праздничного фильма под названием «Новогодние приключения».
Как передает Vesti.Az, режиссером фильма выступил наш соотечественник Олег Сафаралиев, который в настоящее время проживает в России, где сотрудничает с центральными телеканалами. Отечественный зритель знаком с О.Сафаралиевым по фильму «Прощай, южный город», режиссером которого он являлся.
В фильме задействованы ведущие актеры страны, а также яркие представители отечественного шоу-бизнеса, которые, как обещают авторы проекта, предстанут перед нами в самых неожиданных амплуа. Одну из главных ролей в фильме сыграл любимый несколькими поколениями певец и киноактер, народный артист Грузии Вахтанг Кикабизе. Примечательно, что говорит и поет в фильме он исключительно на азербайджанском языке.
Съемки фильма, которые длились два месяца, проходили в столице и в регионах Азербайджана. Как говорят авторы проекта, в «Новогодних приключениях» демонстрируются исторические ценности Азербайджана, показан национальный колорит. Это стало возможным благодаря сотрудничеству рабочей группы с выдающимися деятелями культуры и искусства страны, выступающими консультантами, а также с исполнительной властью районов, где проходили съемки.
В фильме заняты народная артистка Азербайджана Гамида Омарова, заслуженные артисты Санубар Искендерли, Вафа Зейналова, Мурад Дадашев, певцы и певицы, такие как Бриллиант, Зульфия Ханбабаева, Манана, Севда Алекперзаде, Самира, Роза Зергерли, ритм-группа «Натиг» и многие другие. Надо отметить, что во время съемок произошло важное событие в жизни двух участниц фильма, сестер Гюльназ и Гюльянаг Мамедовых - на съемочной площадке они узнали о том, что президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о присуждении им звания Народных артисток страны.
Несмотря на то, что сюжет фильма пока держится в секрете, нам удалось узнать, что «Новогодние приключения» – своего рода современное прочтение фильма «Бахтияр». По сюжету, группа продюссеров ищет таланты по всей стране.
Фильм «Новогодние приключения» - новый формат на отечественном телевидении - обещает стать приятным сюрпризом для зрителей и подарить им по-настоящему праздничное настроение!
Vesti.az
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's
Исполняется 120 лет первому сатирическому журналу Азербайджана - «Молла Насреддин»
Шведский документалист снимает фильм в Нахчыване-ФОТО
В Будапеште изучают картину, которая может оказаться работой Ван Гога
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» пострадала с детьми в аварии