«Золотое сопрано» Турции дебютировало на бакинской сцене - ФОТОСЕССИЯ

«Золотое сопрано» Турции дебютировало на бакинской сцене - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
10 июня 2013
# 15:02

На сцене Азербайджанского Государственного академического театра оперы и балета состоялась постановка самой драматичной оперы великого итальянского композитора Джакомо Пуччини "Тоска" с участием "золотого сопрано" турецкой оперной сцены, ведущей солистки Стамбульского оперного театра Дениз Йетим.

Как сообщили Vesti.Az в театре, бакинским меломанам турецкая оперная дива знакома по блестящему выступлению на VI Международном конкурсе вокалистов им.Бюльбюля, в котором Дениз Йетим по праву стала обладательницей Гран-при. И всё же нынешнее выступление известной турецкой вокалистки стало дебютным на бакинской оперной сцене. Великолепное выступление Дениз Йетим в одной из самых сложных оперных партий - партии Тоски, где ярко проявились прекрасный голос, профессиональное владение им на протяжении всего спектакля и яркое актёрское дарование турецкой исполнительницы - стал прекрасным подарком бакинскому зрителю "под занавес" уходящего театрального сезона и замечательным мастер-классом для молодых азербайджанских вокалистов.

В спектакле также приняли участие народный артист Грузии, профессор, Лауреат Государственной премии и международных конкурсов вокалистов Теймураз Гугушвили (партия Каварадосси) и народный артист Азербайджана Авяз Абдуллаев (партия Скарпиа).

Спектаклем дирижировал народный артист Азербайджана, лауреат Государственной премии, профессор Рауф Абдуллаев. Оркестр театра под руководством маэстро Р.Абдуллаева великолепно справился с богатством партитуры оперы Дж.Пуччини: идеальные темпы, сбалансированность оркестровых и вокальных красок, тонкость нюансов, бережное отношение к певцам – все это сопутствовало  ошеломляющему успеху спектакля.

# 1810
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА