«Сборная Баку» вернулась с КВН с малым «Кивином в темном» - ФОТО

«Сборная Баку» вернулась с КВН с малым «Кивином в темном» - <span style="color:red;">ФОТО
26 июля 2016
# 10:53

На днях в Баку вернулась команда КВН «Сборная Баку с малым «Кивином в темном», который впервые в истории КВН обрел бакинскую прописку! 

Отметим, что «Кивины» – это высшие награды Международного Музыкального фестиваля команд КВН – Голосящий Кивин, который в этом году проводился аж в 22-й раз, передает Vesti.Az. 

«Свою победу мы посвящаем Анару Мамедханову, легендарному бакинскому капитану. В нашей команде мы оставили это место вакантным в память того, что Анар- навсегда капитан бакинского КВНа. Мы не сомневаемся, что он гордился бы нами. Недавно был его день рождения, и наша команда вернулась не с пустыми руками!» - заявил директор «Сборной Баку» Джавид Шахбазбеков.


Фестиваль прошел в городе Светлогорске (Калининград, Россия) с участием 27 команд из 6 государств. Преимущественно это были участники Высшей лиги и титулованные чемпионы разных сезонов. И, несмотря на столь серьезную конкуренцию, нашим ребятам удалось подтвердить реноме одной из самых музыкальных команд Клуба и оказаться в числе победителей. Для команды, которая только в этом году отметила свое трехлетие, это очень хороший результат. 

Радует, что и число эфиров на Первом канале у «Сборной Баку» с каждым днем увеличивается, а это и есть главное достижение любого творческого коллектива – достойно представить свою Родину на международном медиапространстве. 
Отметим, что успех «Сборной Баку» - первый для Азербайджана на Голосящем КиВине . Согласно Википедии, Азербайджан уже в шестой раз принимал участие в этом конкурсе: в 1995-м и 97-м – «Парни из Баку», в 1996-м – «Огни Баку», в 2014-16 гг. – «Сборная Баку». По этой причине «Кивин» в юбилейный для всего КВНа год имеет историческое значение. 

«Кивин в темном – результат упорного труда, бессонных ночей всего коллектива, и глубокой веры в победу нашего руководителя Рашада Азизова. Даже когда все было против нас, он заставлял работать и верить, что мы сможем победить, поднять флаг Родины там, далеко за ее пределами! И мы счастливы , что наш бакинский зритель скоро увидеть эту победу на Первом канале», – сказал Тамерлан Нагиев, хедлайнер «Сборной Баку».

Кроме наших ребят в числе победителей также оказались Сборная Мурманска, команды «Союз», «Проигрыватель», Сборная Московского Большого Цирка, Сборная Грузии. Обладателем главного приза фестиваля – «Большого кивина в золотом» стали одни из фаворитов этого сезона Высшей Лиги – команда «Азия Микс» (Бишкек, Кыргызстан).


Азербайджанский Клуб веселых и находчивых благодарит министра молодежи и спорта Азада Рагимова и председателя Азербайджанской молодежной организации России Лейлу Алиеву за всестороннюю поддержку команды КВН «Сборная Баку».

# 5321
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#