«Сборная Баку» едет на фестиваль автостопом

«Сборная Баку» едет на фестиваль автостопом
13 июля 2017
# 14:39

Команда «Сборная Баку», являясь одной из самых музыкальных команд современного КВН, готовится к Международному фестивалю «Голосящий КиВиН 17», который состоится 21, 22 и 23 июля в городе Светлогорске Калининградской области. Об этом Vesti.Az сообщили   в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых.

Чтобы попасть на фестиваль команде уже пришлось проявить в очередной раз излишнюю находчивость! В самый последний момент оказавшись перед фактом отсутствия средств, ребята, тем не менее, решили добираться своим ходом.

Уже третий год основной костяк "Сборной Баку" едет в Светлогорск автостопом!

Вот как прокомментировал поездку директор команды Джавид Шахбазбеков:

"Мы уже не в первый раз едем в Светлогорск на своих авто. Это очень тяжелая поездка. Нам предстоит преодолеть более 8 тысяч км, проехать по территории пяти стран -это большое испытание, учитывая тот факт, что команде предстоит еще готовиться к своему выступлению. Не думаю, что стоит искать виноватых в этом вопросе. Причина, прежде всего, курс доллара и вытекающие из этого последствия. Но мы решили не сдаваться. Азербайджанская молодёжь не может так просто отступить от намеченной цели при первых же трудностях. Это противоречило бы тем ценностям и идеалам, которые прививает нам молодёжная политика руководства страны. Все ради Родины! Поэтому мы верим, что нам удастся добраться до Светлогорска и достойно представить нашу страну на "Голосящем КиВиНе"!

Известно, что в жюри фестиваля будут Юлий Гусман, Валдис Пельш, Пелагея, Сергей Светлаков и Семен Слепаков, а также Сергей Безруков и Александр Панайотов.

Эфир Гала-концерта с участием победителей и лучших команд будет показан на Первом Канале уже этой осенью.

Напомним, что в 2015 году музыкальный фестиваль переехал из латвийской Юрмалы на российское побережье Балтийского моря.

# 2871
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#