16-летний азербайджанец стал ведущим международного конкурса песни

<b>16-летний азербайджанец стал ведущим международного конкурса песни</b>
13 июня 2013
# 19:15

14-21 июня в испанском городе Льорет-де-Мар пройдет 9-й международный конкурс песни Opus - 2013 для молодежи в возрасте 14-21 год.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Конгресса азербайджанцев мира, в конкурсе примет участие азербайджанский вокалист, ученик 35-й музыкальной школы им. Гараева г. Баку Эмин Эминзаде.

Отметим, что как лауреат предыдущего конкурса Эмин на этот раз был выбран оргкомитетом в качестве ведущего конкурса. На гала-концерте конкурса Эмин споет песню "Азербайджан" из репертуара известного азербайджанского и советского певца Муслима Магомаева, а также известную песню "Bésame mucho". Оргкомитет уже направил официальное приглашение Эмину Эминзаде, а также послу Азербайджана в Испании Алтаю Эфендиеву.

Вместе с Эмином на конкурс поедут его консультант и преподаватель, известная азербайджанская певица Фидан Гасымова и отец, член правления Конгресса азербайджанцев мира Хазар Эмин.

16-летний Эмин Эминзаде становился лауреатом международных конкурсов в 2011 году в Италии, в 2012 году в Испании и в 2013 году в Казахстане.

# 2846
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА