Культура
- Главная
- Культура
Вуди Аллен стал «персона нон грата» и для Украины, и для России
Американский режиссёр Вуди Аллен оказался в центре скандала в России после того, как на одной из площадок выступил с критикой так называемой «специальной военной операции». Его слова вызвали бурную реакцию среди российских общественных деятелей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, глава правления региональной организации «Иван Чай» Элина Жгутова обратилась в Министерство культуры РФ с предложением запретить режиссёру участие в публичных мероприятиях на территории страны. В своём обращении, оказавшемся в распоряжении издания «Абзац», она подчеркнула, что подобные заявления «не должны оставаться без ответа со стороны общественности и властей».
По её словам, Аллен, находясь на российской площадке, прямо назвал СВО «вторжением» и выступил против действий Москвы.
Напомним, что недавно Вуди Аллен участвовал в Московской международной неделе кино, где по видеосвязи отвечал на вопросы зрителей. Его выступление вызвало критику со стороны Украины, после чего режиссёр оказался в базе «Миротворца», сообщают украинские СМИ.
Vesti.az
Кристен Стюарт: Голливуд при Трампе стал невозможным для работы
Сегодня 163 года со дня рождения Фиридун бека Кочарли
В государственных театрах Азербайджана упразднена должность главного режиссера
В аэропорту Гейдар Алиев проходит фотовыставка REZA «The Rising Light»-ФОТО
Государственные театры Азербайджана переходят на обновленную модель управления
В Национальном музее искусств открылась экспозиция о поколении шестидесятников-ФОТО