«Возвращение на Родину: обычаи и традиции Карабаха»

«Возвращение на Родину: обычаи и традиции Карабаха»
23 декабря 2020
# 18:32

Министерство культуры Азербайджана запускает проект под названием «Возвращение на Родину: обычаи и традиции Карабаха», сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства.

Карабахский регион отличается своей историей, богатыми памятниками материальной культуры, литературы, искусства и музыки, а также народными обычаями и традициями. Все это является результатом талантливых людей, волшебной природы, климата, природных богатств региона, которые оказывают положительное влияние на художественное мышление и творчество. 

Вместе с тем одно из важнейших мест в богатой творческой сокровищнице Карабаха занимают традиции и обычаи, связанные с жизнью и бытом проживавших в этом регионе людей. 

С целью возрождения образа жизни карабахских азербайджанцев, основанного на национальных корнях, желающие принять участие в этом проекте могут предоставить подробную информацию (в письменном виде, воспоминания, фото- и видеоматериалы) о традициях и обычаях, исторически сложившихся на этих землях, на адреса электронной почты [email protected] или [email protected] (указать название проекта в разделе «Тема») или на официальные аккаунты министерства в социальных сетях.

# 3295
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#