Культура
- Главная
- Культура
В Украине издана антология, с произведениями азербайджанских публицистов
В Украине, в Издательском доме Дмитрия Бураго издана антология «Байракдар», в которой собраны романы, повести и рассказы на тему Карабаха.
Об этом АПА сообщил один из составителей антологии Селим Бабуллаоглу.
Он назвал антологию серьезным вкладом в интенсивно развивающиеся в последние годы азербайджано-украинские литературные связи: «Думаю, что это не последнее издание, будет проделана и другая работа в литературной сфере на тему Карабаха в Украине...».
В антологии собраны произведения Эльчина Мамеда Оруджа, Азера Абдуллы, Эльчина Гусейнбейли, Гюнель Анаргызы, Вагифа Султанлы, Кямрана Назирли, Самиры Ашраф и Мирмехди Агаоглу.
Чрезвычайный и полномочный посол нашей страны в Украине, народный писатель Эльмира Ахундова написала обширный и содержательный пролог к антологии.
Почетный консул Азербайджанской Республики в Харькове Афган Салманов оказал поддержку изданию.
Отметим, что «Байракдар» – название одноименной повести народного писателя Эльчина на известную тему.
Vesti.az
Эдит Пиаф - 100: трагедии, музыка и голос целой эпохи-ВИДЕО-ФОТО
Новогодний эфир AZTV посвятят юбилеям азербайджанского радио и телевидения
Перуанская художница представила в Баку диалог Анд и Кавказа
Клип из будущего: Стас Рубенчик о «Sad song», ИИ и личном перезапуске - ИНТЕРВЬЮ С РЕЖИССЕРОМ-ВИДЕО
Меган Маркл и принц Гарри экранизируют роман о любви для Netflix
Азад Мамедов назначен исполняющим обязанности директора Шушинского театра