Культура
- Главная
- Культура
В Тегеране установят бюст Расулу Гамзатову
Бюст дагестанского поэта Расула Гамзатова установят на территории иранского университета имени Алламе Табатабайи в Тегеране.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, посол Ирана Мехди Санаи прибыл в Дагестан с двухдневным визитом для участия в церемонии открытия памятника персидскому поэту Хафизу Шарази в Махачкале. В ходе визита послу было присвоено звание почетного профессора Дагестанского государственного университета (ДГУ).
"О тесных культурных связях между республиками свидетельствует тот факт, что перед зданием филологического факультета ДГУ открыт бюст великого персидского поэта Хафизу Ширази, а в ближайшее время на территории Иранского вуза имени Алламе Табатабайи будет установлен бюст Расула Гамзатова", - говорится в релизе.
В ходе встречи с главой Дагестана Владимиром Васильевым Мехди Санаи отметил особую значимость взаимосвязи между республиками.
Vesti.az
Юбилей Аджеми Нахчывани будет отмечен на государственном уровне
Джордж Клуни и его семья получили гражданство Франции
Милли Меджлис принял пакет законов по усилению охраны культурного наследия: НОВЫЕ ШТРАФЫ
"Волшебный мост" порадует бакинского зрителя
Лейла Алиева посетила Национальный музей ковров Азербайджана-ФОТО
В Голливуде открылся музей азербайджанского художника Назима Гаджиева-ФОТО