Культура
- Главная
- Культура
В список ЮНЕСКО могут войти и другие памятники Азербайджана
Будет вестись работа по включению храма Атешгях, мавзолеев Нахчывана и исторических укреплений на побережье Каспийского моря в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом передает Vesti.Az.
По данным Министерства культуры Азербайджана, число образцов культурного наследия нашей страны в списке ЮНЕСКО еще больше увеличится.
«В нашей стране есть еще много объектов культурного наследия (Атешгях, мавзолеи Нахчывана, исторические укрепления на побережье Каспийского моря и т.д.), ожидающих международного признания. Благодаря последовательной работе, проводимой азербайджанским государством, число образцов культурного наследия нашей страны в списке ЮНЕСКО еще больше увеличится», - сказали в министерстве.
Следует отметить, что на 43-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, состоявшейся 7 июля в Баку, было принято решение о включении исторического центра Шеки, а также Дворца шекинских ханов в Список всемирного наследия.
Отметим, что в 2000 году Ичеришехер вместе с Девичьей башней и Дворцом Ширваншахов, а в 2007 году - наскальные рисунки в Гобустане были включены в список ЮНЕСКО.
Vesti.az
Молодые пианисты выступят в Баку в рамках проекта «Новые имена»
Бани в поселке Джорат могут получить статус историко-культурного памятника
Bloomberg: Netflix покупает ИИ-стартап Бена Аффлека за сумму до $600 млн
Скончался звезда фильма «Приключения Электроника», сыгравший Макара Гусева
YouTube вышел в лидеры мировой медиаиндустрии
Кейт Уинслет может появиться в новом фильме «Властелин колец»