Культура
- Главная
- Культура
В освобожденных городах Азербайджана будут созданы музеи армянской оккупации под открытым небом
«Считаю, что при восстановлении городов в каждом из них должны остаться разрушенные места, чтобы никто никогда не забывал этого. Определите это при проведении градостроительных работ, а затем доложите мне, например, какая часть, какой квартал города Агдам, города Физули, других городов останется в разрушенном состоянии как музей армянской оккупации под открытым небом. Считаю, что во всех освобожденных городах должны быть созданы музеи оккупации».
Как сообщает АПА, об этом заявил 6 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года.
Глава государства отметил, что наряду с мемориальными комплексами, памятниками, отражающими нашу Победу, должны быть созданы музеи оккупации: «Концепцию этих музеев нужно разработать уже сейчас. В этих музеях должна быть отражена общая картина оккупационной политики Армении. В то же время там отдельно должны быть представлены каждый город, район, чтобы и граждане Азербайджана никогда этого не забывали, и приезжающие из-за рубежа гости увидели, против каких варваров мы вели войну, от какой беды мы спасли свои земли и Южный Кавказ».
Vesti.az
Бывший креативный директор Versace возглавил Emporio Armani
Сальма Хайек рассказала о сексизме в Голливуде
Школы искусств Ханкенди и Физули будут финансироваться из госбюджета
Азербайджанская художница получила премию имени Ренуара в Каннах-ФОТО
«Раст» в Монтрё, Шуша в памяти и «Извилистые улицы Тебриза...» — ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Музыка и танцы Азербайджана на знаменитой сцене Монтрё - ФОТО