Культура
- Главная
- Культура
В освобожденных городах Азербайджана будут созданы музеи армянской оккупации под открытым небом
«Считаю, что при восстановлении городов в каждом из них должны остаться разрушенные места, чтобы никто никогда не забывал этого. Определите это при проведении градостроительных работ, а затем доложите мне, например, какая часть, какой квартал города Агдам, города Физули, других городов останется в разрушенном состоянии как музей армянской оккупации под открытым небом. Считаю, что во всех освобожденных городах должны быть созданы музеи оккупации».
Как сообщает АПА, об этом заявил 6 января президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года.
Глава государства отметил, что наряду с мемориальными комплексами, памятниками, отражающими нашу Победу, должны быть созданы музеи оккупации: «Концепцию этих музеев нужно разработать уже сейчас. В этих музеях должна быть отражена общая картина оккупационной политики Армении. В то же время там отдельно должны быть представлены каждый город, район, чтобы и граждане Азербайджана никогда этого не забывали, и приезжающие из-за рубежа гости увидели, против каких варваров мы вели войну, от какой беды мы спасли свои земли и Южный Кавказ».
Vesti.az
В Союзе писателей приняты кадровые решения по комиссии Южного Азербайджана
«Новогодняя фабрика чудес»: сказочные герои ожили на театральной сцене Баку-ВИДЕО
В Анкаре появилась улица Узеира Гаджибейли-ФОТО
Леонардо Ди Каприо признался, что ни разу не смотрел «Титаник»
Азербайджан будет представлен в жюри одного из крупнейших цирковых фестивалей Европы-ФОТО
В Баку прошла презентация документального фильма «Гармония»