Культура
- Главная
- Культура
В Музее каменной летописи представлен спектакль пантомимы «Тайна воды»
В Музее каменной летописи представлен спектакль пантомимы «Тайна воды», специально подготовленный для арт-фестиваля «Полет в Баку. Aрт-уикенд: Почувствуй будущее СЕЙЧАС».
Как передает Vesti.az, сценическое произведение посмотрели, принявшие участие в мероприятии, инициатор проекта Art Weekend, вице-президент Фонда Гейдара Алиева, основатель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева.
Тематика постановки построена вокруг воды - ключевого символа фестиваля. Автор проекта - Народный артист Азербайджана, актер пантомимы Парвиз Мамедрзаев в своем произведении отражает вечную связь человека с водой.
Наряду с Парвизом Мамедрзаевым в постановке задействованы 7 актеров. В спектакле без слов, но с глубокой выразительностью показан трудный путь людей в поисках воды - источника жизни.
Цель проекта - показать уникальность Баку - центра культуры, в котором переплетены традиции и современность, разнообразные взгляды и идеи, города, вдохновляющего будущие поколения и находящего отклик в глобальном масштабе.
Vesti.az
Ушел из жизни известный советский и российский актер и режиссер Всеволод Шиловский
Представитель Минкультуры о ходе ремонтных работ в Театре оперы и балета
Universal перезапускает «Изгоняющего дьявола» со Скарлетт Йоханссон
Делегация Азербайджана провела встречи в рамках форума «Модный Союз»-ФОТО
Джонатан Бэйли стал самым кассовым актером года
Редкий «Супермен №1» продан за рекордные 9,12 млн долларов