Культура
- Главная
- Культура
В Москве сносят кинотеатр «Баку» - ФОТО

В Москве начат снос здания известного кинотеатра «Баку».
Как сообщает московский корреспондент АПА, начаты работы по демонтажу здания кинотеатра «Баку» на улице Усиевича 12/14 в престижном районе Аэропорт Северного административного округа Москвы.
В здании функционировал также одноименный азербайджанский ресторан. Работы по сносу здания с привлечением тяжелой техники начались несколько дней назад.
По сообщению корреспондента АПА, на месте сносимого здания будет построен семиэтажный торговый центр, застройщиком которого является банк ВТБ. По сообщению, участок в 2000 кв.метров в новом здании будет сдан в аренду азербайджанским предпринимателям. На арендуемых участках планируется открыть кинотеатр «Баку» и центр азербайджанской культуры.
Отметим, что кинотеатр «Баку» был построен в 1974 году по проекту архитекторов И. Н. Волкова, Э. В. Смолиной и Л. Я. Фадеевой. В оформлении здания использованы мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Первоначально имел один кинозал на 800 мест и широкоформатный экран. В кинотеатре было три зала: на 600, 70 и 60 мест.

Vesti.az

Гаджи Мурад Ягизаров будет похоронен на Второй Аллее почетного захоронения
Актера из «Обители зла» и «Клана Сопрано» арестовали за стрельбу в женщину
Политика на красной дорожке: Бардем поддержал Палестину на «Эмми»
В Турции сериал обвинили в «подрыве института семьи»
Эмми-2025: вечер рекордов, сенсаций и громких побед-ФОТО

Эльчин Азизов поставил «Иоланту» на сцене Большого театра