Президент Ирана: Завтра в Маскате будет объявлено о соглашении по Ормузскому проливу
В воздушном пространстве Литвы были замечены БПЛА, аэропорт Вильнюса закрыт
Спецпредставитель ЕС рассказала о визите в Азербайджан и планах посетить Армению
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
Культура
- Главная
- Культура
В Москве сносят кинотеатр «Баку» - ФОТО
В Москве начат снос здания известного кинотеатра «Баку».
Как сообщает московский корреспондент АПА, начаты работы по демонтажу здания кинотеатра «Баку» на улице Усиевича 12/14 в престижном районе Аэропорт Северного административного округа Москвы.
В здании функционировал также одноименный азербайджанский ресторан. Работы по сносу здания с привлечением тяжелой техники начались несколько дней назад.
По сообщению корреспондента АПА, на месте сносимого здания будет построен семиэтажный торговый центр, застройщиком которого является банк ВТБ. По сообщению, участок в 2000 кв.метров в новом здании будет сдан в аренду азербайджанским предпринимателям. На арендуемых участках планируется открыть кинотеатр «Баку» и центр азербайджанской культуры.
Отметим, что кинотеатр «Баку» был построен в 1974 году по проекту архитекторов И. Н. Волкова, Э. В. Смолиной и Л. Я. Фадеевой. В оформлении здания использованы мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Первоначально имел один кинозал на 800 мест и широкоформатный экран. В кинотеатре было три зала: на 600, 70 и 60 мест.
Vesti.az
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры
В Азербайджане пройдут Дни наследия Марокко