В Москве сносят кинотеатр «Баку» - ФОТО

В Москве сносят кинотеатр «Баку» - ФОТО
2 ноября 2019
# 23:37

В Москве начат снос здания известного кинотеатра «Баку».  

Как сообщает московский корреспондент АПА, начаты работы по демонтажу здания кинотеатра «Баку» на улице Усиевича 12/14 в престижном районе Аэропорт Северного административного округа Москвы.  

В здании функционировал также одноименный азербайджанский ресторан. Работы по сносу здания с привлечением тяжелой техники начались несколько дней назад.    

По сообщению корреспондента АПА, на месте сносимого здания будет построен семиэтажный торговый центр, застройщиком которого является банк ВТБ. По сообщению, участок в 2000 кв.метров в новом здании будет сдан в аренду азербайджанским предпринимателям. На арендуемых участках планируется открыть кинотеатр «Баку» и центр азербайджанской культуры.     

Отметим, что кинотеатр «Баку» был построен в 1974 году по проекту архитекторов И. Н. Волкова, Э. В. Смолиной и Л. Я. Фадеевой. В оформлении здания использованы мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Первоначально имел один кинозал на 800 мест и широкоформатный экран. В кинотеатре было три зала: на 600, 70 и 60 мест. 

# 3408
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#