Израильская армия вновь начала наносить удары по Ливану
Возобновлено движение пассажирских поездов между Баку и Тбилиси
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин направил поздравительное письмо Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой
МИД России: Лавров заявил, что российская армия начала наносить удары по военным объектам Украины в Киеве
Культура
- Главная
- Культура
В монастыре Амарас проведен мониторинг
С 2020 года, а также после проведенных в 2023 году антитеррористических мероприятий сотрудники Госслужбы провели мониторинг памятников истории и культуры в Карабахе.
Как передает Vesti.az, об этом, отвечая на вопрос АПА, сказала глава Госслужбы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия Сабина Гаджиева.
Она отметила, что из 705 перечисленных памятников не проведен мониторинг 163:
«Это связано с территориями, где они находятся. Потому что провести мониторинг там невозможно как с точки зрения рельефа, так и по другим вопросам безопасности».
По словам Сабины Гаджиевой, после антитеррористических мероприятий в сентябре 2023 года в монастыре Амарас тоже был проведен мониторинг.
Vesti.az
Айнур Зерринтадж: театр это не только сцена, но и пространство для диалога - ИНТЕРВЬЮ
Фильм Backrooms может стать главным хоррором 2026 года
Российские кинотеатры заработали миллиарды на пиратских показах Голливуда
Стали известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО