[b]В Киеве торжественно открыли сквер и памятник великому Муслиму Магомаеву[/b]

[b]В Киеве торжественно открыли сквер и памятник великому Муслиму Магомаеву[/b]
19 июля 2018
# 10:28

 

 

 

 

В украинской столице были торжественно открыты сквер и памятник Муслиму Магомаеву – советскому и российскому певцу, родившемуся в Азербайджане.

 

Как передает replyua.net со ссылкой на пресс-службу КГГА, на торжественной церемонии присутствовали артисты из нескольких стран, министр культуры Евгений Нищук и министр культуры Азербайджана Абульфас Гараев. «В рамках празднования 75-летия со дня рождения всемирно известного оперного и эстрадного певца, композитора, народного артиста Муслима Магомаева по инициативе и при поддержке посольства Азербайджанской Республики в Украине в Киеве открыт Сквер имени Муслима Магомаева по адресу: перекресток проспекта В. Черновола и улицы Сечевых Стрельцов, и памятник выдающемуся артисту», - заявил Александр Спасибко, заместитель председателя КГГА.

 

По его словам, сквер имени Магомаева станет подарком не только для киевлян, но и для гостей города, которые являются поклонниками творчества знаменитого артиста. Напомним, что последние годы жизни Магомаев провел в России. Он скончался после продолжительной болезни осенью 2008 года.

# 3251
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#