Культура
- Главная
- Культура
В Карсе прошел вечер дружбы Азербайджана и Турции-ФОТО
В концертном зале Управления культуры и туризма города Карс состоялись концерт и показ национальной одежды, приуроченные к «Году Конституции и Суверенитета Азербайджана».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, мероприятие было организовано при содействии администрации губернатора и муниципалитета Карса, Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана, Генерального консульства Азербайджана в Карсе, Федерации турецко-азербайджанских обществ (TADEF), а также Азербайджанского культурного центра при посольстве в Анкаре.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета по работе с диаспорой Валех Гаджиев, генконсул Азербайджана в Карсе Замин Алиев, депутат парламента Турции от Партии справедливости и развития Адем Чалкын, мэр Карса Отукен Сенгер и другие официальные лица.
Показ азербайджанской национальной одежды вызвал большой интерес у местных жителей. После дефиле состоялся концерт с участием народного артиста Азербайджана, мастера игры на балабане Алихана Самедова и заслуженной артистки Реваны Гурбановой.
Участники мероприятия отметили крепость братских связей между Турцией и Азербайджаном, выразив надежду на продолжение подобных инициатив, способствующих популяризации культуры и истории Азербайджана.
Файнс назвал возможного преемника в роли Волан-де-Морта
Как будет работать новая система управления театрами? - ОТВЕТ МИНКУЛЬТА
Власти Москвы обязали снести личный пирс Аллы Пугачевой в Подмосковье-ФОТО
Человек между вдохом и выдохом: выставка Кэрол Фойерман в Баку-ФОТО
Театральная реформа в Азербайджане затронула известных деятелей культуры: СПИСОК
Кристен Стюарт: Голливуд при Трампе стал невозможным для работы