Культура
- Главная
- Культура
В Испании выпущены почтовые марки по случаю 175-летия Абая Кунанбаева и 135-летия Узеира Гаджибекова - ФОТО
В Испании выпущены почтовые марки по случаю юбилейных дат двух выдающихся представителей тюркского мира – 175-летия великого поэта, писателя, композитора, общественного деятеля Казахстана, основоположника современной казахской письменной литературы Абая Кунанбаева, и 135-летия выдающегося азербайджанского композитора, музыковеда, публициста, драматурга, педагога, автора первой на Востоке оперы и оперетты, основателя азербайджанской национальной музыкальной школы Узеира Гаджибекова.
Марки выпущены при поддержке Международного фонда тюркской культуры и наследия и при непосредственном участии посольства Азербайджанской Республики в Королевстве Испания.
Как сообщили АПА в фонде, почтовые марки с изображениями Абая Кунанбаева и Узеира Гаджибекова, а также образцов культурных ценностей и музыкальных инструментов тюркского мира выпущены в обращение на всей территории Испании.
Цель выпуска марок – ознакомление более широкой международной аудитории с выдающимися деятелями тюркского мира.
Vesti.az
Грузия увеличит финансирование азербайджанского музея и театра
Опубликован новый тизер фильма «44»-ВИДЕО
Музыка Узеира Гаджибейли прозвучала в эфире перуанского радио
Джаз и национальная музыка объединились на сцене в Баку-ФОТО
Археологи нашли возможные истоки Кура-Аразской культуры в Азербайджане-ФОТО
Умерла актриса Марина Влади