Президент Азербайджана и первая леди возложили цветы к барельефу Общенационального лидера в Ташкенте
Помощник Президента: Между Азербайджаном и Узбекистаном будет подписан Договор о вечной дружбе
Президент Ильхам Алиев посетил Монумент независимости в Ташкенте-ВИДЕО
От визитов к институтам: Баку и Ташкент строят прочный союз – ИНФОГРАФИКА
Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоялся творческий вечер Эльмиры Ахундовой-ФОТО
В Азербайджанском национальном музее искусств состоялся творческий вечер, организованный совместно с Централизованной библиотечной системой Ясамальского района и посвящённый народной писательнице Азербайджана Эльмире Ахундовой.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии, директор Центральной библиотеки Ясамальского района Лятифа Мамедова отметила, что Эльмира Ахундова обладает богатым творческим наследием.
По её словам, писательница известна работой в жанре художественной журналистики:
«У неё была интересная и необычная жизнь. Эльмира ханум — автор, работающий в жанре художественной журналистики, к которому писатели обращаются нечасто. Сегодня у нас есть уникальная возможность напрямую пообщаться с народной писательницей, обменяться впечатлениями и узнать о её творческих планах», — подчеркнула Мамедова.
В свою очередь писатель Натиг Расулзаде отметил значимость литературной работы Ахундовой:
«Написание книги о Гейдаре Алиеве стало для неё огромной радостью. Мы много лет дружим с Эльмирой. Шеститомное издание, посвящённое Гейдару Алиеву, — результат колоссального труда», — сказал он.
Мероприятие продолжилось художественной частью.
В завершение вечера Эльмира Ахундова вручила участникам мероприятия свои книги.
Vesti.az
Завершены съемки фильма к 900-летию Аджеми Нахчывани
Разделение линий метро: где в Баку может подорожать жилье?
Умерла режиссер «Муми-тролля» и «Незнайки» Нина Шорина
Азербайджанские журналисты посетили Центр исламской цивилизации в Узбекистане-ФОТО
Disney пошла в суд против медиарегулятора США
Назначен новый руководитель аппарата Минкультуры Азербайджана