Культура
- Главная
- Культура
В Баку состоится открытие памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву
«Открытие памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву состоится в праздничные дни Новруза. Это время пока не изменилось».
Об этом АПА сообщил победитель открытого конкурса по скульптуре, объявленного в связи с подготовкой памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву, народный художник Ханлар Ахмедов.
Х.Ахмедов сказал, что в ближайшие дни начнется работа по отливке памятника из бронзы: «Пока у нас есть время. Работы осталось не так много. Будем стараться, чтобы установка памятника завершилась до Новруза».
Отметим, открытый конкурс в связи с подготовкой памятника Гаджи Зейналабдину Тагиеву, объявленный Фондом Гейдара Алиева, Министерством культуры и Исполнительной Властью города Баку завершился. Из 26 проектов предпочтение было отдано проекту Ханлара Ахмедова. Памятник будет установлен напротив станции метро «Ичеришехер».
Vesti.az
Юбилей Аджеми Нахчывани будет отмечен на государственном уровне
Джордж Клуни и его семья получили гражданство Франции
Милли Меджлис принял пакет законов по усилению охраны культурного наследия: НОВЫЕ ШТРАФЫ
"Волшебный мост" порадует бакинского зрителя
Лейла Алиева посетила Национальный музей ковров Азербайджана-ФОТО
В Голливуде открылся музей азербайджанского художника Назима Гаджиева-ФОТО