В Баку проходят посвященные Карабаху выставки

В Баку проходят посвященные Карабаху выставки
22 декабря 2020
# 13:34

Общеобразовательные учреждения, подведомственные Управлению образования города Баку, проводят онлайн-выставки, посвященные истории и географии, флоре и фауне, а также памятникам культуры Карабаха и других освобожденных от оккупации регионов. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Управления, выставка «Отражающая историческую победу азербайджанского народа в обучении» организована в соответствии с Планом действия. 

Основной целью проведения выставки является достижение устойчивой организации работы по патриотическому воспитанию учащихся, формирование художественно-эстетического вкуса детей и молодежи, выявление талантливых учащихся и поддержка развития их творческих способностей.

Между тем на выставке представлены работы талантливых детей в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного искусства, флористики, фауны, научно-технического и дизайнерского направлений. Кроме этого, демонстрируются видеоролики, рассказывающие об истории и географии, флоре и фауне, культурных памятниках, религиозных храмах и известных личностях Карабаха и других освобожденных от оккупации регионов.

# 2333
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#