В Азербайджане завершился Республиканский конкурс рисунков и поделок «Памятники Карабаха» - ФОТО

В Азербайджане завершился Республиканский конкурс рисунков и поделок «Памятники Карабаха» - ФОТО
6 мая 2021
# 11:57

В Азербайджане завершился Республиканский онлайн-конкурс рисунков и поделок под названием «Памятники Карабаха», организованный Детско-юношеским центром развития №3.

Как сообщили Vesti.a в пресс-службе Министерства образования, на конкурс, проведенный с участием школьников, членов кружков центров развития детей и молодежи, а также учителей рисования, прикладного искусства и рукоделия, поступило более 300 рисунков и поделок из почти 100 учебных заведений.

Творческое соревнование проводилось в трех возрастных группах (8-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет) по двум номинациям («Рисование» и «Рукоделие»). По итогам конкурса 17 человек были удостоены первого места, 18 - второго, 17 – третьего. Кроме этого, за активное участие 46 человек наградили дипломами.

В ведомстве отметили, что цель проведения онлайн-конкурса – усиление у детей и молодежи чувства любви к Родине, земле, пропаганда национально-духовных ценностей, ознакомление молодого поколения с памятниками Карабаха, выявление талантливых детей и развитие их творческих способностей.

# 2215
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#