В Азербайджане стартовал Международный танцевальный конкурс

В Азербайджане стартовал Международный танцевальный конкурс
16 марта 2021
# 16:59

В Азербайджане в формате онлайн стартовал Международный танцевальный конкурс «Азербайджан – моя Родина», организованный при поддержке Детско-юношеского центра развития №2 Министерства образования, который продлится до 28 мая 2021 года. 

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе Министерства образования, цель творческого соревнования – изучение и пропаганда истории, национальных особенностей азербайджанских народных танцев, эффективная организация досуга детей и развитие их творческих способностей, а также выявление талантливой молодежи.

Так, конкурс проводится среди членов кружков центров развития детей и молодежи Азербайджана и зарубежных детских танцевальных коллективов по трем возрастным группам (6-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) и номинации «Азербайджанские народные танцы». 

Конкурс состоит из двух этапов:

I этап: с 15 по 30 апреля 2021 года необходимо отправить танцевальные ролики на адрес электронной почты Детско-юношеского центра развития №2 ([email protected]);

II этап: с 1 по 28 мая 2021 года определяться победители. Они и активные участники будут награждены дипломами и сертификатами. Работы победителей широко осветят в социальных сетях и СМИ.

Требования конкурса:

- конкурсанты из разных возрастных групп могут участвовать как в одиночку (соло), так и в коллективе (группа);

- участник может представить на конкурс только одно танцевальное видео;

- продолжительность видео не должна превышать 3-5 минут;

- видеозапись участника может быть сделана с помощью телефона, планшета или камеры;

- представленные видеозаписи должны быть максимально четкими и качественными;

- в начале ролика следует отметить имя, фамилию, возраст участника, а также название представленного им центра и страны.

Между тем по любым вопросам, связанным с конкурсом, можно обратиться по номерам: (+99455) 232-31-73 и (+99455) 540-08-54.

# 1857
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#