В Азербайджане обсудили создание Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы

В Азербайджане обсудили создание Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы
5 февраля 2021
# 16:12

По инициативе Министерства культуры 4 февраля состоялось онлайн-заседание рабочей группы, состоящей из полномочных представителей соответствующих государственных структур, в связи с созданием Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Об этом Vesti.Az сообщили в Министерстве культуры.

Министр культуры Анар Керимов проинформировал о проделанной министерством работе в связи созданием в городе Баку мемориального комплекса Отечественной войны, согласно распоряжению главы государства от 3 декабря 2020 года, в целях демонстрации героизма и исторической победы, одержанной нашей армией в Отечественной войне, увековечения памяти наших шехидов, подготовкой концепции музея в соответствии с поручением первого вице-президента Азербайджанской Республики.

Было отмечено, что музей, где с помощью современных технологий оживится ход Отечественной войны, также будет функционировать как крупнейший и современный просветительский центр страны.

Затем эксперт по военной истории Сабухи Ахмедов представил членам рабочей группы предварительный проект концепции музея.

Было отмечено, что работа по созданию Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы будет продолжена.

# 1605
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#