Культура
- Главная
- Культура
В Азербайджане пройдет фестиваль вокалистов
В Азербайджане пройдет IV Фестиваль вокалистов Азербайджана.
Как передает Vesti.az, музыкальное мероприятие, организованное при поддержке Министерства культуры Азербайджана, а также Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета и вокальной школы имени Бюльбюля, пройдет с 20 по 24 декабря текущего года в Баку и в Гяндже.
Отметим, в рамках проекта также предусмотрена особая программа, концерт и научный семинар с участием преподавателей и студентов Азербайджанской национальной консерватории.
Кроме того анонсируется ряд концертов, посвященных памяти народного артиста Азербайджана Шахлара Гулиева, и сольный концерт народной артистки Севиндж Ибрагимовой, который пройдет в Гянджинской государственной филармонии имени Фикрета Амирова. Участники фестиваля смогут принять участие в вечере, посвященном камерной музыки, а также в концерт, посвященном ариям и романсам русских композиторов.
В Азербайджане изменили порядок финансирования культурных проектов
«Дом Дракона» возвращается: названа дата выхода третьего сезона-ВИДЕО
Лейла и Арзу Алиевы посетили заповедник и Шекинскую ханскую мечеть -ФОТО
В Азербайджане изменили вечернюю программу фестиваля WUF13
Директор Киноцентра "Низами" ушел с поста
Скончался заслуженный артист Азербайджана Али Алиев