Культура
- Главная
- Культура
Умер старейший актер в мире Норман Ллойд
Американский актер Норман Ллойд умер во вторник в возрасте 106 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Об этом сообщил журнал Variety со ссылкой на продюсера Дина Харгроува.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, согласно данным специализированного интернет-ресурса oldest.org, Ллойд являлся старейшим действующим актером в индустрии.
"Третий акт [его карьеры] был лучшим временем в его жизни", - приводит издание слова Харгроува, говорившего о работе Ллойда в последние десятилетия. Как отмечает Variety, до последних дней своей жизни актер участвовал в составах жюри разнообразных конкурсов, в фестивалях и шоу.
Карьера Ллойда, родившегося 8 ноября 1914 года, началась в 30-х годах прошлого века в Нью-Йорке. За свою жизнь актер снялся более чем в 60 фильмах и телешоу, в том числе в картинах прославленного режиссера Альфреда Хичкока (1899-1980) "Диверсант" (Saboteur, 1942) и "Завороженный" (Spellbound, 1945). В качестве продюсера в 1970 году Ллойд был номинирован на телевизионную премию "Эмми" за сериал "Суть дела" (The Name of the Game, 1968-1971).
Vesti.az
Международный день Элвиса Пресли: что осталось после легенды?
Азербайджанский Нацдрамтеатр запускает постановку китайского драматурга Лю Шуганя
Человек, стоявший за кадром: сегодня в Баку прощаются с Севиндж Керимовой-ФОТО
Французская икона ХХ века Брижит Бардо была упокоена в Сен-Тропе-ФОТО
Когда мугам встречает рэп: Алим Гасымов и Kölgə представили «Muğamın kölgəsi»-ВИДЕО
Культурный календарь 2026: яркие концерты и события, которые нельзя пропустить в Баку - АФИША